Все про Интернет
       (N 191) 12.09-18.09 2005
        << Архив передач >>
 Логин:  Пароль:
[регистрация]     запомнить 
 Поиск по сайту:
[Сайты зрителей] [Рейтинг] [Статьи] [Форум] [Блог] [Киберспорт] [Конкурсы] [О передаче]
 
Активные темы
Как бороться с мошенниками на OLX? [1]
Принтер для печати этикеток [1]
Ноутбуки Acer. ТОП15 интернет-магазин [1]
Классные мультфильмы [1]
Новый год [1]
Планшет [1]
Уход за волосами [1]
Немного юмора :) [1]
Фильмы [1]
Объективы и другая фототехника [1]

Популярные темы
Triolan в Запорожье
Работа в интернете
Контер Страйк и все связанное с ним
Crazy Machines aka Заработало
Укртелеком (ADSL), ваши мнения
Как найти человека?
Хакеры, блин!
как заработать в интернете
нужен ключ для запуска контер страйк 1.6 а то блин...
Помогите. HELP.
GTA:SA-MP
Как в CS:1.6 по инету играть? и можно ли через dia...
ОТКРЫЛСЯ НОВЫЙ САЙТ!!!!!!
Решебник на 9 класс Кирик Помогите!!!
Сервер WOW в запорожье 2.4.3
Просьба к Интернета Мании
Создание Web сайтов
народ Help!!! Где скачать Wow неофициальный беспла...
Безплатные .mp3
ADSL технология

[Все темы]
[Создать новую тему]

 
 
Продолжаются конкурсы для компьютерных моддеров - на лучший моддинг и для программистов - на лучшую компьютерную игру.
Ждем Ваших работ.

Первая работа по моддингу, смотрите.
Вторая работа по моддингу, смотрите.
Первая конкурсная игра, смотрите.
Вторая конкурсная игра, смотрите.
Третья конкурсная игра, смотрите.
Написать комментарий

 Тема недели:

Сегодня, когда информация - самый ценный товар, без связи нам никуда не дется. И когда обычный телефон радует нас только высокими тарифами и отвратительной связью, на помощь приходит интернет-телефония. Об этой чудесной технологии мы и поговорим.

Расскажу я вам о трех голосовых пэйджерах: Skype, Google Talk и Gizmo. Cамый популярный среди них - это, безусловно, Skype. С него и начну.
Как видите, на сайте Skype веселеньким шрифтом написано, что мы можем разговаривать с кем угодно, где угодно, за "бесплатно", и при этом еще такая "малина" останеться навсегда. Ну, это конечно малодушие: разговаривать бесплатно можно только по схеме Компьютер-Компьютер. Тобишь, мы, находясь в Украине, имея интернет-соединение и установленный Skype можем легко позвонить хоть в Австралию, хоть в Антарктику - лишь бы там был человек с тем же набором. А скайповцев, доложу я вам, уже более 150 миллионов человек! Естественно, Skype предлагает и другие сервисы - звонки на стационарные телефоны, выделенные интернет-номера, голосовую почту и прочее. Но это уже платные услуги. Зарегистрировать аккаунт в Skype очень просто - достаточно следовать инструкциям мастера при установке программы. Кстати, дистрибутивы существуют как для Windows, так и для Mac OS X, Linux и даже Pocket PC.

Еще один голосовой пейджер - Google Talk от всеми любимого поисковика. Тут все намного проще. Качаем программку, весом в 900 килобайт, устанавливаем и запускаем. В качестве аккаунта вводим свои почтовые данные - адрес вашей гуглепочты и пароль. Если же у вас нет ящика на Gmail - стоит попросить приглашение у друга. Если и у друзей нет электропочты от Google - стучитесь ко мне, помогу ;-)
Вводим, значит, данные, приглашаем друзей и общаемся в текстовом и голосовом режиме одновременно. Программка довольно простая и не обремененная лишними настройками, да и уведомления о приходе новой почты показывает. В общем, очень удобная и полезная штука. Недостатков мало, но все таки есть - Talk работает только под Windows, и его абонентов несоизмеримо меншье чем в Skype, но Google заверяет, что это лишь вопрос времени.

Хочу так же упомянуть об еще одном голосовом пейджере - Gizmo Project. Он так же позволяет осуществлять бесплатные звонки с компьютера на компьютер, оставлять голосовые сообщение и даже показывает расположение абонента с которым вы общаетесь на мировой карте (при условии, что он ввел свои личные данные у себя в настройках). Однако Gizmo показалась мне немного сыроватой - глюки и вылетания с ней случались с завидной регулярностью, так что пробуйте на свой страх и риск.
Написать комментарий

 Навигатор:

Настоящие маньяки компьютерного моддерства живут на сайте www.bit-tech.net. Заглянув в специализированный раздел вы просто обзавидуетесь мастерству иностранных моддеров. Конечно, бюджет у их моделей не маленький, но любые деньги оправдывают такую красоту. Смотрите сами!

Над корпусами издеваются как хотят - стилизуют их под различные игровые проекты. Вот этот Romeo Charlie Mike 415 помимо рации, различных ручек, тумблеров и военной окраски даже пулевые отверстия имеет. В таком же стиле выполнены все компоненты компьютера - от монитора и колонок до периферии. Установленный в каком-то обшарпанном помещении на деревянном ящике, этот компьютер производит неизгладимое впечатление: где-то там за стеной стреляют и взрывают... Остальные "игровые" модели вдохновляют уже не так сильно - здесь дело ограничилось лишь оригинальными наклейками. Зато нечто под tonkputer веселит не по-детски. Гарячий финнский парень умудрился засунуть компьютер в... молочный бидон! Получилось это у него, прямо скажем, замечательно - даже игрушечная коровка внутри поместилась.
Написать комментарий
Проект Telesa.ru - это интернет-телевидиние другого поколения, измерения. Нет, тут не используется высококачественное видео, скорее наоборот. В качестве видеоряда здесь используются флеш-ролики.

Несколько потешных ведущих (включая довольно корявого виртуального Экслера) покажут и расскажут вам обо всем по немногу: Передача "Ну и ГадЖеТы" и ее железный ведущий поведает вам о новых электронных устройствах. "Голопом по европам" - это самые интересные, по мнению авторов, новости за день, собранные со всех уголков интернета - здесь можно услышать новости науки, криминала и технологий. В общем, посмотреть это чудо довольно смешно и интересно. Те, кто идеей такого телевидения проникся, могут разместить телевизор модель Телеса-1 и у себя на сайте.
Написать комментарий

 Игры:

Lineage II

Вторая часть сверхпопулярной Lineage от восточных кудесников жанра онлайновых мультиплеерных RPG из NCsoft - это взрывоопасный коктейль из графики на основе Unreal Warfare образца 2004 года и фирменного геймплея от Ричарда "Лорда Бритиша" Гэрриота (это благодаря ему мы заваливали контрольные и аттестации, играя в Ultima Online).

Традиционно, игра начинается с выбора персонажа - будь-то темный эльф, гном, человек или орк, выбор придется сделать еще раз. Воин или маг? Вот в чем вопрос. Сгенерировав персонажа, которые, кстати, выглядят очень даже ничего, мы приступаем к основному занятию игры - прокачке героя. Она, естественно, осуществляется посредством боев. Эти самые бои протекают в полуавтоматическом режиме - герой сам наносит удары, вам лишь остается добавлять различные заклинания и более сложные комбинации. Баланс построен таким образом, что игрок так или иначе должен дружить с другими персонажами - уж больно коварные и сильные в сдешних лесах монстры. Идеальный тандем - воин и маг. Бойцам очень тяжело восстанавливать здоровье, а магам нелегко дается военное дело. Грамотно слаженные действия помогут одолеть практически любого противника, конечно, если он не в два раза выше уровнем - тогда никакие заклинания не помогут. Скоропостижная смерть, потеря опыта (а то и вещичек!) и реинкарнация в ближайшем поселении.

Кстати, о поселениях, там можно не только купить/продать вещички и оружие, но и непринужденно общаться с обитателями мира, прокачивать специальные умения, создавать кланы, выполнять квесты и так далее и тому подобное. Свобода действий - великая штука, знаете ли.

Не буду углубляться в тонкости ролевой системы - она не слишком навороченная и имеет некоторые огрехи, однако я еще не встречала такого увлекательного сетевого ролевика в стиле хак-эн-слеш. Так что если вы располагаете более-менее постоянным интренет-подключением и кучей свободного времени - это игра определенно для вас.


Ваши комментарии(29)

<< Архив передач >>
 
 

[Видеоархив]

Передача создана дизайн-студией Conus Video
По вопросам размещения рекламы или информации в передаче Internet@Mania пишите imania@mail.zp.ua, или звоните
8(0612)63-80-84


Share |
 
 

Партнеры передачи:

Enter - компьютерная техпомощь в Запорожье

Сервер TiNet

Чатинет:

 
Ваш ник:
Пароль :
парень  девушка
 
    Передача создана дизайн-студией Conus Video
    По вопросам размещения рекламы или информации в передаче Internet@Mania пишите нам imania@mail.zp.ua, или звоните 8(0612)63-80-84