Все про Интернет
       (N 296) 17.09-23.09 2007
        << Архив передач >>
 Логин:  Пароль:
[регистрация]     запомнить 
 Поиск по сайту:
[Сайты зрителей] [Рейтинг] [Статьи] [Форум] [Блог] [Киберспорт] [Конкурсы] [О передаче]
 
Активные темы
Как бороться с мошенниками на OLX? [1]
Принтер для печати этикеток [1]
Ноутбуки Acer. ТОП15 интернет-магазин [1]
Классные мультфильмы [1]
Новый год [1]
Планшет [1]
Уход за волосами [1]
Немного юмора :) [1]
Фильмы [1]
Объективы и другая фототехника [1]

Популярные темы
Triolan в Запорожье
Работа в интернете
Контер Страйк и все связанное с ним
Crazy Machines aka Заработало
Укртелеком (ADSL), ваши мнения
Как найти человека?
Хакеры, блин!
как заработать в интернете
нужен ключ для запуска контер страйк 1.6 а то блин...
Помогите. HELP.
GTA:SA-MP
Как в CS:1.6 по инету играть? и можно ли через dia...
ОТКРЫЛСЯ НОВЫЙ САЙТ!!!!!!
Решебник на 9 класс Кирик Помогите!!!
Сервер WOW в запорожье 2.4.3
Просьба к Интернета Мании
Создание Web сайтов
народ Help!!! Где скачать Wow неофициальный беспла...
Безплатные .mp3
ADSL технология

[Все темы]
[Создать новую тему]

 
 
В русскоговорящем секторе ЖЖ объявлен конкурс эссе на тему "Мой день 2017 года". Судить будут известные личности рунета и, естественно, сами блоггеры. Призы обещают довольно вкусные - от айпода до ноутбука. Ну, а пока вы фантазируете, мы окунемся в интернет настоящего - здесь тоже много чего интересного!
Написать комментарий

 Навигатор:

Смертоносный вирус, проклятье богов или перезагрузка матрицы - не важно как это произойдет. Важно, что станет с нашей планетой, если всё человечество в один миг исчезнет? Подобные вопросы задает Алан Вайсман в своей книге "The World Without Us".
Алан считает, что несмотря на неминуемые техногенные катастрофы, которые случатся уже через неделю после исчезновения людей, Земля всетаки выиграет от нашего отсутствия. Концентрация углекислого газа в атмосфере вернется к доиндустриальному уровню, а тяжелые металлы, отложившиеся в почве, рассеются - в конце концов, экология планеты восстановится. Через 10 миллионов лет лишь бронзовые скульптуры, сохранившие свою форму на дне океана, станут материальным доказательством существования человека. А когда Солнце поглотит Землю, о нас будут напоминать лишь радиоволны, бесконечно блуждающие в космосе. На сайте проекта вы найдете впечатляющие мультимедийные материалы на тему - от опустевшего в одночасье дома до иллюстрированной линии времени Земли без Человека.
Написать комментарий
Честно говоря, если бы я увидела вполне привычный черный курсор на фоне настоящего (а не того, что у многих на рабочем столе) неба, я бы решила, что мне срочно необходим продолжительный отпуск.
Причина временного помешательства - Тим Эльверстон и его гениально простой воздушный змей. Да-да, этот курсор в небе - ни что иное, как воздушный змей. Так что, если станете свидетелем того, как некто свыше балуется курсором - не пугайтесь.
Написать комментарий
Хотите каждый день носить новый свитер? Не проблема! Подружитесь с ребятами, которые создали оригинальный проект News Knitter. В его рамках уживаются вязание, дизайн, новости и, конечно же, интернет!
Дело в том, что News Knitter - это компьютеризированный аппарат, который самостоятельно вяжет свитера из... интернет-новостей! Он сам отслеживает информацию, перерабатывает ее и создает макет будущего джемпера. После чего начинается главная процедура - вязание свитера. Тоже, между прочим, в автоматическом режиме! Вот такая мода в стиле хай-тек.
Написать комментарий
Давно мы не освещали творчество неординарных деятелей искусства. Встречайте! Саймир Страти и его великолепные мозаики.
Хотя этот польский художник и владеет кистью в совершенстве, свои работы он все же предпочитает выполнять в виде мозаики. Будь-то специальная плитка из фарфора или натуральные камни со дна реки Легенд, руки Саймира складывают их в прекрасные сюжеты, навеянные, например, концертами Вивальди. Однако больше всего поражают другие две работы художника - автопортрет Леонардо да Винчи. Из чего бы вы подумали? Да, молоток не случайно оказался в руках Страти - работа целиком и полностью выполнена из гвоздей. Как самая большая в мире мозаика из гвоздей, воссозданный автопортрет Да Винчи был внесен в Книгу Рекордов Гиннеса. Новая надежда художника - огромная, 8-ми метровая, мозаика из обыкновенных зубочисток. Чтобы лошадь имела законченный вид, их автор планирует потратить не менее одного миллиона двухсот тысяч штук!
Написать комментарий
Перед тем, как приступить к основной игре, которую вы все так ждете, предлагаю поиграть во что-нибудь попроще. Хотя, честно говоря, пройти Max Dirt Bike не так уж и легко.
Дело Elastomania живет и процветает. Опять гибкий мотоцикл, отчаянный байкер и, естественно, крутые горки, неожиданные обрывы и опасные кочки. Надеюсь, задники в стиле поп-арт уберегут ваш монитор от удара клавиатурой, совершенного в приступе бешенства. Ведь перевернуть мотоцикл у самого финиша - обычное дело. Дизайнеры создавали максимально коварные трассы - и все для того, чтобы игра удерживала вас за уши как можно дольше.
Написать комментарий

 Игры:

Bioshock

Судьба забросит Джека туда в 1960 году. Спустя 14 лет после основания комплекса Rapture, самолет пролетавший над Атлантическим океаном потерпит крушение совсем недалеко от лифта-батисферы, ведущего в самое сердце подводного города.

На дне океана перед нами открывается чудесный вид на город-сказку. Огромные здания, утопающие в огне тысяч окон и рекламных вывесок. Внешне Rapture ничем не выдает того ужаса, что творится там, внизу. А внизу царит хаос. Некогда процветающий город, где доктор Эндрю Райан стремился создать утопию, ныне захлебывается в крови. Те, кто остались в живых, увидят в Джеке лишь источник ADAM'a. Это субстанция должна была привести человечество к новой ступени эволюции, но замкнутое в изоляции, она вызвала лишь сумасшествие и вырождение. Когда вещества, способного из любого индивида сделать сверхчеловека, стало не хватать, отчаянный лидер Rapture изобрел новый способ добычи ADAM'a. "Маленькие сестрички" с промытыми мозгами под охраной "Больших папочек" разгуливают по городу с огромными шприцами и добывают новый наркотик прямо из трупов. Вот в такой недоброй атмосфере Джеку и придется выживать.

Bioshock наследует идеи другой игры разработчиков - System Shock 2. Так что не стоит ожидать от Джека ураганных зачисток в стиле Серьезного Сэма. Хотя у нас в арсенале всего семь стволов, нейтрализация противника в Bioshock - процесс исключительно творческий и, что самое главное, разнообразный. Постоянный дефицит патронов диктует свои условия игры. Яростного врага можно превратить в безобидное ведерко со льдом, заморозив его и разбив разводным ключом. Неприятель так же не любит электричества - стоит ему сесть в лужу, а мы тут как тут с разрядом. О взломе охранных систем, удивительной силе телекинеза и умении быть невидимым, думаю, говорить не стоит - все это тоже очень весело. Кстати, в арсенале есть еще и фотоаппарат - если сделать несколько удачных кадров оппонента, можно узнать его слабые стороны и получить бонус. На геймплей тяжело повесить какой-то определенный ярлык вроде Action/RPG, хотя и экшен и ролевые элементы в игре, безусловно, присутствуют. В целом играть интересно даже ради самого процесса. Апгрейд оружия, генетические модификации героя и его сверхспособности - такое разнообразие приживается не в каждой игре.

Что уж говорить об атмосфере! Сюжет обрадует даже самых требовательных игроков - картина происшедшего, складываемая из личных записей горожан, будет мутной до самого конца. Превосходный вкус и внимание к мелочам, с которыми дизайнеры мистера Левайна построили подводный город, усиливают желание пройти игру еще раз - не говоря уже о двух возможных концовках. Саундтрек и звуки усиливают неприятное ощущение неминуемой гибели и безысходности - именно так, как того требует сюжет.

Что касается технической стороны, то возможности графического движка используются явно не на полную катушку - хотя красивейшая вода, блестящие поверхности и другие эффекты не всегда скрывают нехватку разрешения текстур и определенную искусственность моделей, все эти огрехи с лихвой окупаются работой дизайнеров.

В данном случае даже резюмировать не нужно - играть в Bioshock можно и нужно. Это великолепная игра, достойная называться произведением искусства - такие вещи появляются крайне редко, и оставлять их без внимания нельзя.


Написать комментарий

<< Архив передач >>
 
 

[Видеоархив]

Передача создана дизайн-студией Conus Video
По вопросам размещения рекламы или информации в передаче Internet@Mania пишите imania@mail.zp.ua, или звоните
8(0612)63-80-84


Share |
 
 

Партнеры передачи:

Enter - компьютерная техпомощь в Запорожье

Сервер TiNet

Чатинет:

 
Ваш ник:
Пароль :
парень  девушка
 
    Передача создана дизайн-студией Conus Video
    По вопросам размещения рекламы или информации в передаче Internet@Mania пишите нам imania@mail.zp.ua, или звоните 8(0612)63-80-84