Все про Интернет
       (N 328) 28.04-04.05 2008
        << Архив передач >>
 Логин:  Пароль:
[регистрация]     запомнить 
 Поиск по сайту:
[Сайты зрителей] [Рейтинг] [Статьи] [Форум] [Блог] [Киберспорт] [Конкурсы] [О передаче]
 
Активные темы
Как бороться с мошенниками на OLX? [1]
Принтер для печати этикеток [1]
Ноутбуки Acer. ТОП15 интернет-магазин [1]
Классные мультфильмы [1]
Новый год [1]
Планшет [1]
Уход за волосами [1]
Немного юмора :) [1]
Фильмы [1]
Объективы и другая фототехника [1]

Популярные темы
Triolan в Запорожье
Работа в интернете
Контер Страйк и все связанное с ним
Crazy Machines aka Заработало
Укртелеком (ADSL), ваши мнения
Как найти человека?
Хакеры, блин!
как заработать в интернете
нужен ключ для запуска контер страйк 1.6 а то блин...
Помогите. HELP.
GTA:SA-MP
Как в CS:1.6 по инету играть? и можно ли через dia...
ОТКРЫЛСЯ НОВЫЙ САЙТ!!!!!!
Решебник на 9 класс Кирик Помогите!!!
Сервер WOW в запорожье 2.4.3
Просьба к Интернета Мании
Создание Web сайтов
народ Help!!! Где скачать Wow неофициальный беспла...
Безплатные .mp3
ADSL технология

[Все темы]
[Создать новую тему]

 
 
Видео: Internet@Mania выпуск 328.
Для просмотра сюжета необходимо чтобы в Вашем браузере был включен JavaScript и установлена последняя версия Flash плеера Установить последнюю версию Flash плеера

Вы можете посмотреть программу в другом формате (видео в формате Windows Media Video)

Написать комментарий

 Новости:

Группа австрийских монахов заключила контракт с Universal Music на выпуск компакт-диска с традиционным литургическим пением. Григорианский хорал уйдет в печать благодаря YouTube - именно там продвинутые монахи выложили свое творчество, которое и заметили боссы из Universal. Чего в интернете только не творится!
Написать комментарий

 Тема недели:

Знакомые кадры? Это январский блокбастер Cloverfield, известный в отечественном прокате как "Монстро". Для непосвященных зрителей он так и остался чем-то вроде оригинального ремейка Годзиллы с видом от первого лица. Да оно и понятно: здесь тоже огромный монстр атакует Нью-Йорк, игнорируя настойчивые атаки военных. Однако все оказалось не так просто.
Дело в том, что благодаря интернету, вселенная фильма была органично вписана в наш с вами реально-виртуальный мир. Более того, фильм - это лишь часть масштабного проекта продюссера Дж. Дж. Абрамса. Человек, ответственный за сверхпопулярный сериал Lost и сопутствующий ему сетевой квест Lost.Expirience, снова сломал стереотип об интернете. Ведь здесь можно не только трейлеры к фильмам выкладывать!
То, что мы видели в кино - вовсе не начало повествования. Истории персонажей начались задолго до премьеры самого "Монстро" - а точнее, за полгода до выхода фильма. В Сети появляются странные фотографии и сайты вымышленных корпораций, всплывают персональные блоги и запороленные видео-дневники героев (которые, само собой, можно взламывать). На основе этих разрозненных данных уже можно делать определенные выводы о том, что же связывает персонажей друг с другом и как это повлияет на события в фильме.
Речь идет о проекте Абрамса, а это значит, что каждая мелочь имеет значение - поэтому каждая щепотка информации, просвечивается, сканируется, просматривается под микроскопом, инфракрасной лампой и бог знает чем еще. Таким образом, многотысячная армия участников этой увлекательной интернет-игры всеми правдами и неправдами продолжает отыскивать новые сайты и разгадывать загадки. На их глазах разворачивается довольно масштабная детективная история - без вести пропадают люди, исчезают результаты секретных исследований, потихоньку показывают себя конфликтующие стороны. Некоторые события приобретают мистическую окраску. И при этом все сайты абсолютно реальны, адреса электронной почты действительны, а если позвонить, скажем, в офис японской корпорации, присутствующей в игре, то вы туда действительно дозвонитесь. Это не просто квест в рамках промо-сайта - здесь связь с реальным миром не пропадает, когда вы закончите очередной этап.
Чем ближе премьера, тем сильнее ажиотаж вокруг фильма, а тут еще на YouTube загружают несколько сюжетов из якобы настоящих телевизионных новостей - некая сила за считанные минуты утягивает на дно морскую платформу, которая даже в самом худшем случае должна продержаться на плаву целые сутки. Репортажи доступные на 7 языках (включая русский) вызвали большой резонанс в сети - уж больно реалистично выглядели снятые на месте происшествия кадры.
После выхода фильма на большой экран, интернет-кампания вовсе не затихла. Все фиктивные сайты остались на местах, блоги обновляются, а кроме всего прочего вышел первый том официальной манги, раскрывающий обстоятельства появления монстра. Манга выходит (в общем-то как ей и полагается) неотзеркаленная и на японском языке. Продолжают появляться новости и новые паззлы, которые еще предстоит раскрыть. А после DVD-релиза был запущен и сайт с эксклюзивными сюжетами о том, как проходили съемки - этих видео нет даже на диске, а чтобы их посмотреть придется разгадывать несложные загадки. Так что продолжайте следить за игрой - что-то мне подсказывает, что долго еще веревочке виться. Кстати, подробнейшую хронологию событий и самые свежие новости по теме вы всегда найдете в живом журнале Антона Коха. Оперативно и на русском языке.

Написать комментарий

 Игры:

Command & Conquer 3: Kane's Wrath

Выход дополнения к Command & Conquer 3 ни для кого не стал сюрпризом - ребята из Electronic Arts просто не могли не собрать долларовый урожай в очередной раз. Хотя, "Ярость Кейна" - это не совсем традиционный аддон, игра одновременно является предысторией, продолжением и взглядом со стороны на Третью тибериумную войну.

События новой серии начинаются через несколько лет после Firestorm. На смену CABAL пришел улучшенный боевой искусственный интеллект LEGION, в роли которого игроку и предстоит объединить братство Nod. Самым преданным поклонникам серии откроются несколько тайн, однако сюжет врядли способен порадовать чем-то еще - уж больно неровно ведется повествование.

Миссии одиночного режима, коих в игре насчитывается ровно 13 штук, не радуют оригинальными сценариями - стандартные задания навроде уничтожения вражеской базы или захвата зданий соседствуют с хорошо знакомыми ситуациями, когда перевозка ценного груза всегда заканчивается как бы неожиданной засадой. Разработчики даже не применули впихнуть в сингл кое-что из старых мультиплеерных миссий - фанатам это явно не понравится. Хотя, играть стало немного сложней, чем раньше.

Хорошо, хоть новых юнитов добавили - каждая из сторон получила не только обновление основного парка военной техники, но и возможность создания супер-юнитов. Супернавороченный тяжеловес "Мамонт", например, теперь еще и собирает тибериум. А робот пришельцев под названием "Ликвидатор" умеет телепортироваться - тоже отличная штука для достижения превосходства. В общем, сплошной дисбаланс, особенно если учесть слабенького "Мстителя" братства Nod.

Больше всего веселья получат любители мультиплеера. Ведь помимо трех основных фракций, теперь в игре еще и шесть субфракций.

Если видеовставки третьей части показались вам не шибко динамичными, то "Ярость Кейна" разочарует еще больше - новые ролики больше напоминают видеоряд для колыбельной и никакой Наташе Хенстридж в высоком разрешении этого не изменить. Зато саундтрек, автором которого является Стив Яблонски, сделан на пять с тройным плюсом - один только ремейк заглавной темы чего стоит!

У Electronic Arts вышло довольно интересное дополнение, которое способно порадовать не только поклонников серии, но и любителей сетевых баталий - все таки мультиплеер здесь на первом месте.


Написать комментарий

<< Архив передач >>
 
 

[Видеоархив]

Передача создана дизайн-студией Conus Video
По вопросам размещения рекламы или информации в передаче Internet@Mania пишите imania@mail.zp.ua, или звоните
8(0612)63-80-84


Share |
 
 

Партнеры передачи:

Enter - компьютерная техпомощь в Запорожье

Сервер TiNet

Чатинет:

 
Ваш ник:
Пароль :
парень  девушка
 
    Передача создана дизайн-студией Conus Video
    По вопросам размещения рекламы или информации в передаче Internet@Mania пишите нам imania@mail.zp.ua, или звоните 8(0612)63-80-84