Все про Интернет
       (N 368) 02.02-08.02 2009
        << Архив передач >>
 Логин:  Пароль:
[регистрация]     запомнить 
 Поиск по сайту:
[Сайты зрителей] [Рейтинг] [Статьи] [Форум] [Блог] [Киберспорт] [Конкурсы] [О передаче]
 
Активные темы
Как бороться с мошенниками на OLX? [1]
Принтер для печати этикеток [1]
Ноутбуки Acer. ТОП15 интернет-магазин [1]
Классные мультфильмы [1]
Новый год [1]
Планшет [1]
Уход за волосами [1]
Немного юмора :) [1]
Фильмы [1]
Объективы и другая фототехника [1]

Популярные темы
Triolan в Запорожье
Работа в интернете
Контер Страйк и все связанное с ним
Crazy Machines aka Заработало
Укртелеком (ADSL), ваши мнения
Как найти человека?
Хакеры, блин!
как заработать в интернете
нужен ключ для запуска контер страйк 1.6 а то блин...
Помогите. HELP.
GTA:SA-MP
Как в CS:1.6 по инету играть? и можно ли через dia...
ОТКРЫЛСЯ НОВЫЙ САЙТ!!!!!!
Решебник на 9 класс Кирик Помогите!!!
Сервер WOW в запорожье 2.4.3
Просьба к Интернета Мании
Создание Web сайтов
народ Help!!! Где скачать Wow неофициальный беспла...
Безплатные .mp3
ADSL технология

[Все темы]
[Создать новую тему]

 
 
Уважаемые зрители!
К сожалению, в связи с финансовыми трудностями выход передачи приостановлен. Мы вынуждены временно транслировать повторы программ.
Ваши комментарии(6)

 Тема недели:

С искусcтвом машинимы так или иначе знаком каждый геймер, игравший хотя бы в один проект старше 1989 года выпуска - именно в то время появились первые игры с функцией записи фильма. Что же такое машинима? Это фильм, созданный средствами движка компьютерной игры. Примером могут служить срежисированные разработчиками скриптовые сцены, присутствующие сегодня практически в каждой игре. Однако, куда больший интерес представляют сторонние проекты.

Например, "Красные против Синих" - пародийный научно-фантастический сериал, высмеивающий компьютерные стрелялки, военщину и фантастические фильмы. Сначала парни из Rooster Teeth Productions побаивались исков от Bungie и Microsoft за то, что они использовали движок и внутренний контент Halo, но история двух враждующих команд очень понравилась публике. Настолько, что ребята получили благодарность от разработчиков и издателей серии Halo, а проект растянулся аж на пять сезонов - всего было выпущено 100 эпизодов. Его успех подарил создателям возможность продолжить работу - их комедийные сериалы так же рекламировали симулятор жизни Sims 2 и паранормальный экшн FEAR.

Нужно отметить, что некоторые фильмы не ограничиваются возможностями одного единственного движка. Когда того требует сюжет, создатели умело комбинируют сцены, построенные на разных технологических платформах.
Например, Иан Чизхолм использовал два движка для юмористической космооперы под названием Clear Skies. Сюжет рассказывает о приключениях команды боевого пушечного корабля класса "Tempest", которая попадает в неприятную ситуацию едва принявшись за работу. Эффектные бои в космосе и длительные перелеты были поставлены с помощью популярной ММОРПГ Eve Online, тогда как забавные перепалки членов экипажа и внутренние помещения судна сделаны на движке Half-Life 2. Получилось довольно оригинально и, что немаловажно, вполне естественно. Проект получил большую поддержку в сообществе Eve Online, а так же хвалебные отзывы от поклонников машинимы.

Кстати, машинима используется не только энтузиастами, но и профессиональными кинематографистами. Так, на движке Unreal Стивен Спилберг делал пробные сцены для фильма "Искусственный разум", а Джордж Лукас - черновую визуализацию "Звездных Войн".
Еще один интересный проект (тоже от американского фильммейкера) - "Молотов Алва и его поиск Создателя". Это первый документальный машинима-фильм, который распространялся не только в сети, но и на телевидении, а так же по каналам цифровой дистрибуции. Алва - герой философской истории перехода из нашего реального мира в мир цифровой и виртуальный. Документальный сериал был полностью снят и сыгран Дугласом Гайтоном в реально существующей вселенной Second Life, где люди не только развлекаются, но и совершают крупные сделки, продают виртуальные товары и даже получают вполне реальное образование.

Последнее время машинима активно используется на телевидении. Образовательные передачи на BBC и History Channel воссоздают исторические битвы с помощью движка Rome: Total War, а на MTV2 вообще не стали ограничивать себя платформами.
Передача Video Mods использует компьютерные игры для создания музыкальных видеоклипов в стиле машинимы. Здесь можно увидеть популярных исполнителей в самых разных сеттингах - от The Sims 2 и Destroy All Humans! до Silent Hill 4 и технологических демок nVidia.

Ну, а чтобы оценить, как сильно изменилась машинима со временем, предлагаю посмотреть фильм, который считается первым представителем этого вида искусства.
Дневник Кемпера - короткометражка 1996 года, целиком и полностью созданная средствами первой части Quake. Особенности кемперской деятельности были отражены в фильме исключительно в виде записи мультиплеера.

Ну а сегодня машинима - признанный вид искусства. Со своей Академией, ежегодными фестивалями и специализированными изданиями.
Написать комментарий

 Игры:

Devil May Cry 4

Сын демона Спарды, харизматичный остряк Дантэ, снова вернулся чтобы надавать по кепкам разного рода негодяям и плохишам. Однако начал он почему-то с рыцарей Ордена Меча, нагло ворвавшись в храм собственного отца. Столь неожиданное нападение завершилось схваткой с Нероном - молодым служителем ордена с демоническими корнями, за которго мы собственно и будем играть большую часть игры.

В общем, завязка довольно интригующая: поступок Дантэ непонятен, на него объявлена охота, а тут еще и новый протагонист со скрытыми возможностями нарисовался. Сюрпризов будет достаточно вплоть до финала игры. Сценаристы не забыли и о lovestory - взаимоотношения Неро и хрупкой девушки Кирие занимают чуть ли не главенствующую роль в сюжете. Впрочем, сами все узнаете.

В процессе прохождения нам с вами предстоит частенько посещать одни и те же места, по нескольку раз колотить одних и тех же монстров. Но скучно не будет - ведь игра за Неро и за Дантэ сильно отличаются.

Первый привык всего добиваться своими кулаками. Точнее, кулаком. У парня в наличие лишь пистолет и меч, зато своей демонической рукой он может швырять врагов на лево и на право, подтягивать их к себе и молотить в ближнем бою.

А вот самоуверенный и хамовитый Дантэ использует аж четыре боевых стиля. Помимо верного меча и огнестрельного оружия, сын Спарды вовсю использует запрещенные приемчики. Набор для контактного боя Гильгамеш оставляет ну очень большие синяки, а Люцифер и Пандора практически не оставляют врагу шансов. В первом случае во врага вонзается множество взрывающихся мечей, а в случае с чемоданом Пандоры все не так однозначно - оружие может принимать множество форм от скорострельного пулемета до лазерной пушки и мощной ракетницы.

Грех не отметить великолепную графику - игра без преувеличения выдает одну из самых красивых картинок на сегодняшний день. Глаз радует тщательная прорисовка всего и вся, грамотная игра света и тени, отличные спецэффекты и отменные ролики. Еще больше драйва вырывается из колонок - поклонники хардкора и альтернативного металла не просто так любят серию Devil May Cry. Озвучка диалогов тоже радует - чего только стоят словесные перепалки Дантэ и Неро!

В общем-то здесь и выводов никаких не нужно. Игра просто отличная - стильная, красочная, драйвовая и увлекательная. Хотите маленькую ложку дегтя? Продолжительность кампании не впечатляет, но если вам покажется мало включите режим бесконечного боя или пройдите сингл на более высокой сложности.


Ваши комментарии(3)

<< Архив передач >>
 
 

[Видеоархив]

Передача создана дизайн-студией Conus Video
По вопросам размещения рекламы или информации в передаче Internet@Mania пишите imania@mail.zp.ua, или звоните
8(0612)63-80-84


Share |
 
 

Партнеры передачи:

Enter - компьютерная техпомощь в Запорожье

Сервер TiNet

Чатинет:

 
Ваш ник:
Пароль :
парень  девушка
 
    Передача создана дизайн-студией Conus Video
    По вопросам размещения рекламы или информации в передаче Internet@Mania пишите нам imania@mail.zp.ua, или звоните 8(0612)63-80-84