1:. 15.03.2007 : 16:31:30 : Nik Недавно услышал, что появился новый вид доступа к Интернету под названием WI-Hi.
Но мне сообщили, чтобы воспользоваться этим чудом, то должен быть Модуль WI-Hi. Кто знает, что это такое или уже успел испробовать этот вид услуги, то сообщите.
2:. 15.03.2007 : 17:26:01 : Специалист беспроводная связь wi-fi в местах общего доступа людей, нужно устройство с поддержкой wi-fi. дорого, паршиво. во всяком случае пока.
3:. 15.03.2007 : 17:28:51 : anonymous а что такое компьютер?
4:. 15.03.2007 : 18:03:53 : Vladimir А почему паршиво? На западе уже везде wi-fi понатыканы.
В Запорожье, насколько я знаю, на вокзале укртелекомовская точка wi-fi есть.
На многих ноутбуках сейчас уже ставят wi-fi модули, можно и отдельный модуль прикупить, бери и юзай... если бы еще и билеты можно было через инет купить...
А вообще, в наших условиях не большого количества публичных мест доступа wi-fi, технология применима для создания беспроводной локальной сети - очень удобно.
5:. 16.03.2007 : 11:23:53 : Gensun Ише есть точка доступа в Интуристе и в какомто кафе на анголинко. (точки доступа от UMC)
Также в инете есть достаточно книг по взлому Wi-Hi.
6:. 16.03.2007 : 15:31:14 : dell однако непонятно, что есть wi-hi в отличие от wi-fi, или это "очепятка"?
...
Что же касается wi-fi, то у нас в городе уже давно работает радиоком, связь-сервис и экспресс и много подсетей локальных домашних операторов типа Biscom, Southside (се- не реклама, эти последние чепуху городят когда спрашиваешь их о доступе по радиоканалу), причем сигнал первых "виден" почти в любой точке города с крыши, поляризация вертикальная...
CВЯЗЬ-СЕРВИС http://zp.ua
Свердлова-26, отдел радиоинтернета (2- этаж), 213-88-87 / 137445 (9-18)
Тариф: без абонплаты / 32 кБит / 181грн (с переносом остатка) - 700МВ
РАДИОКОМ http://rcom.zp.ua
пр.Ленина-75, оф.100, отдел радиоинтернета, 62-03-96 / 625047 / 637059 / 620396 (9-18)
Тариф: без абонплаты / 32 кБит / 144грн (с переносом остатка) - 300МВ
Заказывал сам т.доступа Ovislink WL-5460AP, имхо дорого, но дешевле чем запросы установщиков... вариант внутренней Orinok-овской карточки отпал сам собой - ибо потери в кабеле большие, антенна MMDS (расчет - http://ra-xp.narod.ru)
Облучатель - двойной квадрат
... есть еще вариант: на радиорынке есть параболы офсетные по 150 грн, хочу еще ее опробовать...
... wi-fi от umc например раздражает, они еще и помегабайтку устроили, думаю такая ситуация с операторами в качестве инет-провайдеров будет, пока старые wi-fi -евцы не пойдут навстречу рядовому пользователю.
...
более подробно:
http://forum.dlink.ru/index.php
http://sterr.narod.ru/wifi/fa20.htm
http://www.bester-ltd.ru
http://www.wifiantenna.org.ua
p.s.: использование wi-fi как и любой-другой регулируется "Законом України від 24 червня 2004 року N 1876-IV"
7:. 16.03.2007 : 16:02:17 : Vladimir Радиоинтернет и wi-fi это немного разные технологии.
Цитата: В нашей стране системы, построенные на протоколах 802.11, изначально применялись по-другому. В условиях острого дефицита решений «последней мили» и традиционно безнадежной ситуации с выделением рабочих частот многие небольшие операторы предлагали на свой страх и риск, о чем уже говорилось выше, радиоинтернет, основанный на переделанных устройствах Wi-Fi.
А вот точку доступа Wi-Fi вы и в домашних условиях сможете организовать и никаких согласований с частотнадзором не требуется.
Цитата: Точки доступа (хот-споты) Wi-Fi исчисляются в настоящее время сотнями тысяч, если говорить о Европе. Их можно найти повсюду — в кафе, ресторанах, аэропортах, библиотеках, автосалонах, отелях, офисных центрах и т. д. Многие из них остаются для пользователей бесплатными. С помощью портативного или карманного компьютера, смартфона, поддерживающих протоколы этого стандарта, можно за считанные секунды подключиться к Сети. Девяносто процентов мобильных ПК, выпущенных после января 2005 года, уже имеют чип для работы с Wi-Fi. Как правило, зона покрытия таких точек доступа не превышает ста метров, при этом клиент получает очень приличный канал связи (в зависимости от дальнейшего «приземления» устройства Wi-Fi, числа пользователей в сети и ее архитектуры, до нескольких десятков мегабит в секунду). Компактность «зонтика» Wi-Fi существенно упрощает многие вопросы развертывания и получения рабочих частот для таких решений.
8:. 16.03.2007 : 16:48:00 : dell 1) в данном контексте наши провайдеры предоставляют инет через wi-fi (имеется ввиду диапазон сетей стандарта IEEE 802.11 2.4 ГГц), но это не значит что радиоинет не используется через спутник или другим обычным радиоканалам типа S5-PSK, а вот это уже не диапазон wi-fi, а радиодоступ на других частотах и по другим стандартам (протоколам)
2) никто не говорил про согласование с ГКРЧ в домашних условиях, напротив согласно новой редакции закона и заявлению самой частотной комиссии согласованию подлежат лица (компании) оказывающие телекоммуникационные услуги взимающие или не взимающие плату
9:. 12.09.2008 : 13:42:41 : anonymous Ниче не понял - надо линять отседва
10:. 13.09.2010 : 16:13:01 : Януська wi-fi Технология wi-fi уже очень распространена по Украине, в том числе и в нашем городе Запорожье!!! Это очень удобно, даже сидя на лавочке в каком то дворе можно тоже найти wi-fi и посидеть в интернете бесплатно( что я и делаю)))) )!!!! У нас даже в некоторых домах по проспекту стоит wi-fi!! Так что это не новинка, а уже устаревшая технология, я уверена скоро появится, что то еще лучше!!!!
11:. 13.12.2010 : 11:48:32 : anonymous как работает wi-hi?
12:. 30.03.2012 : 06:05:47 : Бий москаля Тьфу кацапи. Правильно говорити не "на западе", а "на заході"!
Передача создана дизайн-студией
Conus Video По вопросам размещения рекламы или информации в передаче
Internet@Mania пишите imania@mail.zp.ua,
или звоните 8(0612)63-80-84
Передача создана дизайн-студией Conus
Video
По вопросам размещения рекламы или информации в передаче Internet@Mania
пишите нам imania@mail.zp.ua,
или звоните 8(0612)63-80-84