Все про Интернет
       (N 146) 01.11-07.11 2004
        << Архив передач >>
 Логин:  Пароль:
[регистрация]     запомнить 
 Поиск по сайту:
[Сайты зрителей] [Рейтинг] [Статьи] [Форум] [Блог] [Киберспорт] [Конкурсы] [О передаче]
 
Активные темы
Как бороться с мошенниками на OLX? [1]
Принтер для печати этикеток [1]
Ноутбуки Acer. ТОП15 интернет-магазин [1]
Классные мультфильмы [1]
Новый год [1]
Планшет [1]
Уход за волосами [1]
Немного юмора :) [1]
Фильмы [1]
Объективы и другая фототехника [1]

Популярные темы
Triolan в Запорожье
Работа в интернете
Контер Страйк и все связанное с ним
Crazy Machines aka Заработало
Укртелеком (ADSL), ваши мнения
Как найти человека?
Хакеры, блин!
как заработать в интернете
нужен ключ для запуска контер страйк 1.6 а то блин...
Помогите. HELP.
GTA:SA-MP
Как в CS:1.6 по инету играть? и можно ли через dia...
ОТКРЫЛСЯ НОВЫЙ САЙТ!!!!!!
Решебник на 9 класс Кирик Помогите!!!
Сервер WOW в запорожье 2.4.3
Просьба к Интернета Мании
Создание Web сайтов
народ Help!!! Где скачать Wow неофициальный беспла...
Безплатные .mp3
ADSL технология

[Все темы]
[Создать новую тему]

 
 
Напоминаем, что продолжаются конкурсы для компьютерных моддеров - на лучший моддинг и для программистов - на лучшую компьютерную игру.
Ждем Ваших работ!
Написать комментарий

 Новости:

В Запорожском центре IATP для представителей СМИ прошла лекция "Основы интернет", где в доступной форме в виде презентации была изложена информация об основных типах сайтов, форматах популярной в настоящее время синдикации типа RSS, с помощью которых можно читать анонсы новостей с различных ресурсов, не заходя на них. Стоит отметить, что центр IATP, размещенный в библиотеке Горького, проводит бесплатные курсы и треннинги, а также предоставляет бесплатный хостинг для не коммерческих сайтов. Что примечательно, сайт можно создать не только бесплатно, но и просто - хостинг включает в себя удобные средства обновления контента и готовые шаблоны дизайна.
Написать комментарий
В сети началась новая вирусная эпидемия. На сей раз нанести вред пытаются две мутации хорошо известного червя Beagle. Если вам пришло письмо с одним единственным смайликом и темой "Thanks", то вложением будет вирус. Открывали такие файлы? Тогда в срочном порядке обновляйте свои антивирусные базы.
Написать комментарий
Google приобрела фирму KeyHole, в архиве у которой содержатся терабайты карт баз данных, а также снимков со спутника и теперь актвино учит географию. Популярный поисковик в будущем будет искать еще круче, позволяя сетянам просматривать трехмерные изображения любого участка земной поверхности.
Написать комментарий

 Тема недели:

Линукс, блин!

Ни для кого не секрет, что для работы на компьютере как воздух необходима операционная система. И ни для кого не секрет, что у большинства пользователей ОС асоциируется с Windows. Однако среди компьютерщиков множество энтузиастов, которые не хотят быть как все. Одним из таких компьютерных протестантов является Линус Торвальдс - создатель Линукса. О том, что такое Линукс и с чем его есть мы сегодня и расскажем.

Blin - это запорожский Ëинукс, известный практически всем нашим линуксоидам, отличительной особенностью которого является работа прямо с компакт-диска. Достаточно вставить диск, загрузиться с него и вы получите полноценную Linux-систему с предустановленным графическим интерфейсом GNOME и набором самых необходимых программ. Такие дистрибутивы называют Live-CD. Для ИТ-профессионалов можно посоветовать мини-диск, куда входÿт только самые необходимые программы. А для тех, кто хочет чувствовать себя комфортнее лучше попробовать Live-CD на стандартном диске - там и программ побольше и выбор мини-игр есть.

Для самых искушенных линуксоидов существует множество многодисковых дистрибутивов Линукса, куда помимî ядра входят, графические оболочки, разнообразное ПО, драйвера и даже игры. Среди таких дистрибутивов самыми известными, пожалуй, являются Red Hat, Mandrake, SuSE и прочие. Причем многие имеют своих "меньших братьев" в виде Live-CD.

В обычной версии Blin можно найти стандартный набор офисных приложений Open Office, графические смотрелки, простенький редактор диаграмм, интернет-утилиты, включая Licq и Mozilla, полтора десятка отвлекающих от работы офисных игр, винампообразный плеер xmms с графическим эквалайзером и поддержской скинов, видеоплеер, приложение для планирования проектов, архиватор, файл-менеджер Midnight Commander, утилиту для чтения и записи dos-дискет, калькулятор, системный мониторинг, справку и проводник. Вобщем все, что необходимо для работы и настройки системы. Единственная неожиданность - две программы-словаря, работающие с подключаемыми интернет-модулями.

Стоит отметить что Linux, как платформа намного безопаснее Windows и для этой ОС существует огромное колличество ПО - от повседневных офисных до узкоспециализированных приложений, а также всеми любимых игр, которые при желании можно найти в интернете. Собственно, как и сами дистрибутивы.

Те, кто расчитаывет что Блин, или другой Линукс достанется им, как яблочко на блюдечке могут разочароваться. Если даже система нормально запустится и определит большинство устройств компьютера, всеравно вам прийдется привыкать к идеологии этой ОС. Попотеть с настройками и привыкнуть к многочисленным отличиям от Windows-систем. Но если вы готовы учиться, сталкиваться с трудностями, то думаю, что Линукс вскоре займет свое, возможно, даже главное место на вашем компьютере.

Мы благодарим фирму "Бизнес Компьютер Сервис" за предоставленные дистрибутивы. Заходите на их сайт и внесите свою лепту в улучшение Blin, который можно не только купить, но и совершенно бесплатно скачать.

Написать комментарий

 Игры:

Похоже S.T.A.L.K.E.R. становится отечественным долгостроем номер 1. В очередной раз была перенесена дата выхода ожидаемого проекта. Вместо начала 2005 года игру обещают только в мае. Даже комментировать не хочеться...
Написать комментарий
Kult: Heretic Kingdoms

Урожай хороших РПГ в этом году до поры до времени оставался крайне скудным, но выход мало кому известной хак-эн-слеш РПГ Kult поправил положение.

Основным достоинством этой игры, без сомнения, является хороший проработанный сюжет, разработкой которого отдельно от основных разработчиков занимались создатели Discworld Noir (Дискволд Ноир). В лице главной героини, служащей делу Инквизиции, нам предстоит встречать приключения в фентезийном мире игры. Однако здесь нет стандартных шаблонов и штампов - все сделано оригинально и свежо. Не буду грешить спойлерами раскрывая сюжет, скажу лишь, что он очень интересен, а самые стойкие фанаты увидят несколько концовок.

Не считая примитивных боёв и сильно упрощенного процесса генерации героини, игра оригинальна буквально во всем. Местные квесты - это не банальные "курьерские" миссии, здесь их заменяют задания, которые выполнять действительно интересно - как вам перспектива расследования контрабанды, или скажем, участие в воровских конфликтах?

Отдельно стоить сказать, что сама ролевая система игры несет в себе множество новшеств, которые обязательно порадуют любителей жанра. Heretic Kingdoms наверняка полюбиться игрокам за потусторонний мир Dreamworld, который является немецким аналогом Сумрака из трилогии Сергея Лукьяненко.

Техническое исполнение игры также не подкачало - изометрия блещет детальными прорисованными вручную локациями. Аналогично и с персонажами - красивые и отлично анимированные модели радуют глаз и даже два :-)

Что касается звука, то великолепные диалоги, к сожалению не озвучены, оставляя место для разгула вашей фантазии, зато музыка идеально дополняет и без того не плохую атмосферу игры.

Kult возможно и не претендует на культовость, но и на свалку ему не попасть. Любителям жанра, изголодавшимся по хорошим его представителям рекомендуется.
Ваши комментарии(1)

<< Архив передач >>
 
 

[Видеоархив]

Передача создана дизайн-студией Conus Video
По вопросам размещения рекламы или информации в передаче Internet@Mania пишите imania@mail.zp.ua, или звоните
8(0612)63-80-84


Share |
 
 

Партнеры передачи:

Enter - компьютерная техпомощь в Запорожье

Сервер TiNet

Чатинет:

 
Ваш ник:
Пароль :
парень  девушка
 
    Передача создана дизайн-студией Conus Video
    По вопросам размещения рекламы или информации в передаче Internet@Mania пишите нам imania@mail.zp.ua, или звоните 8(0612)63-80-84