Все про Интернет
       (N 322) 17.03-23.03 2008
        << Архив передач >>
 Логин:  Пароль:
[регистрация]     запомнить 
 Поиск по сайту:
[Сайты зрителей] [Рейтинг] [Статьи] [Форум] [Блог] [Киберспорт] [Конкурсы] [О передаче]
 
Активные темы
Как бороться с мошенниками на OLX? [1]
Принтер для печати этикеток [1]
Ноутбуки Acer. ТОП15 интернет-магазин [1]
Классные мультфильмы [1]
Новый год [1]
Планшет [1]
Уход за волосами [1]
Немного юмора :) [1]
Фильмы [1]
Объективы и другая фототехника [1]

Популярные темы
Triolan в Запорожье
Работа в интернете
Контер Страйк и все связанное с ним
Crazy Machines aka Заработало
Укртелеком (ADSL), ваши мнения
Как найти человека?
Хакеры, блин!
как заработать в интернете
нужен ключ для запуска контер страйк 1.6 а то блин...
Помогите. HELP.
GTA:SA-MP
Как в CS:1.6 по инету играть? и можно ли через dia...
ОТКРЫЛСЯ НОВЫЙ САЙТ!!!!!!
Решебник на 9 класс Кирик Помогите!!!
Сервер WOW в запорожье 2.4.3
Просьба к Интернета Мании
Создание Web сайтов
народ Help!!! Где скачать Wow неофициальный беспла...
Безплатные .mp3
ADSL технология

[Все темы]
[Создать новую тему]

 
 
Видео: Internet@Mania выпуск 322.
Для просмотра сюжета необходимо чтобы в Вашем браузере был включен JavaScript и установлена последняя версия Flash плеера Установить последнюю версию Flash плеера

Вы можете посмотреть программу в другом формате (видео в формате Windows Media Video)

Написать комментарий

 Новости:

Благодаря американским ученым из Вашингтонского и Массачусетского университетов появилась очередная интернет-страшилка. Мол, очень крутые и очень злые хакеры научились подключаться к кардиостимуляторам последнего поколения и вызывать остановку сердца. Чего уж там - смертельным приводом, стреляющим компакт-дисками нас уже пугали.
Ваши комментарии(1)

 Навигатор:

Как должен выглядеть идеальный музей музыки? Конечно, раритетные инструменты, рабочие тетради гениальных композиторов и личные вещи легендарных артистов - это хорошо. Однако, непосредственно сама музыка - куда лучше.
1000 пластинок - это виртуальный музей, где ничто не отвлекает от любимых песен. Здесь музыку не раздают и музыкой не торгуют - тут её просто слушают. Нет никаких ограничений по музыкальным стилям и направлениям. На сайте присутствуют классика и джаз, тяжелый рок и эстрада. Оценить все это разнообразие можно с помощью специального патефона, обученного основным функциям Winamp'а. Помимо неплохой фонотеки на сайте так же можно ознакомиться с интересными событиями из мира музыки, произошедшими в этот день, а так же почитать тексты песен и биографии исполнителей.
Написать комментарий
Обычно, чтобы передать другу не очень маленький файл, используются диски, услуги бесплатного файлового хранилища или средства электронной почты. Однако все это не очень удобно и не слишком быстро.
Используя сервис EatLime, можно неплохо сэкономить время. Во-первых, количество манипуляций для отправки файлов - минимально. Регистрироваться нужно лишь для передачи более 100 мегабайт за раз. Во-вторых, выкачать информацию можно синхронно с ее закачкой - дожидаться полной загрузки файла на сервер совсем не обязательно.
Написать комментарий
Казалось бы, в принципах обработки изображений уже тяжело придумать что-то оригинальное. Тем более, в таком нехитром деле, как изменение размера картинки. Ан-нет! Технология seam carving вносит кое-что новое и полезное.
Rsizr - сервис с труднопроизносимым названием, который использует эту самую seam carving на полную катушку. С его помощью можно изменять пропорции, скажем, фона фотографии, не затрагивая при этом основной объект. Достаточно отметить неприкосновенную зону специальным маркером и с картинкой можно делать все, что угодно - программа сама просчитает и выполнит все операции шаг за шагом. Вам остается лишь дождаться результата.
Ваши комментарии(2)
Пожалуй, никто не будет спорить, что сегодня самой активной частью интернета является блогосфера. В блогах обсуждается все интересное, многое там же и рождается.
Не удивительно, что нашлись люди, готовые обсуждать саму блогосферу. bloglaugh.com - неофициально-официальный комикс о наиболее интересных постах и блогах. Красочные картинки и текстовые пузыри полные едкого сарказма прилагаются.
Написать комментарий
Оказывается, определенный толк есть и от вездесущих вирусов, спам-сообщений, троянов, червей и прочей компьютерной дряни, которая вполне может быть и у вас на жестком диске. Эту пользу отыскал Алекс Драгулеску.
Алекс - румынский художник, занимающийся визуализацией информации. Разработанный им алгоритм, тщательно изучает структуру цифровых вредителей, характер и частоту запросов к сторонним программам, а так же другие особенности их поведения, чтобы в конце концов получилась вот такая красота. Будь-то вирусные абстракции, поля рекламных писем или даже спам-архитектура - каждый представитель компьютерной заразы не лишен индивидуальности. Как будто кто-то в этом сомневался!
Написать комментарий
В традиционной рубрике мини-игр снова продолжение. Вторая часть хитового флеш-платформера Fancy Pants Adventure заставит вас пропустить не один обеденный перерыв.
Ловкий парень в модных оранжевых штанах вернулся, чтобы получить свой приз, но не успел он взять в руки заветный рожок, как его тут же забрал злой и жадный кролик! Теперь герою снова предстоит много бегать и прыгать, оглушать пауков и, естественно, пинать почем зря панцырь бедной улитки. Продолжение не несет в себе ничего нового, однако играть все так же приятно.
Написать комментарий

 Игры:

The Experiment

События этой игры разворачиваются на танкере, переоборудованном в плавучую лабораторию. Еще совсем недавно в рамках загадочного проекта здесь работала большая группа ученых, однако в один момент все люди просто исчезли. Осталась только Леа Николс - потерявшая память девушка, которой очень хочется выбраться из этой передряги и, по возможности, понять, что же здесь произошло.

Несмотря на то, что в живых осталась вроде бы только Леа, мы вовсе не будем играть ее роль. Главным героем является сам игрок - человек, который сидит в наблюдательном пункте, смотрит в мониторы и нажимает на кнопки. В этом-то и заключается вся прелесть игры - хотя мы косвенно и влияем на действия Леа, с собой мы ее не отождествляем. Непрямое управление персонажем выглядит следующим образом - сквозь объективы многочисленных видеокамер мы наблюдаем за девушкой, лишь подталкивая ее к определенным действиям. Мы можем включать свет, открывать двери и управлять другими электронными системами плавучей лаборатории - все остальное Леа сделает сама.

Может показаться, что подобный принцип управления губит на корню всю атмосферу, но это не так. Постепенно мы узнаем подробности произошедшего на танкере, находим неприятные сюрпризы и делаем неожиданные выводы - поверьте, напряжение почувствует не только мисс Николс, но и мы вместе с ней. Тот факт, что связь с ней возможно только в одностороннем порядке лишь сгущает краски - на комментарии девушка не скупится.

Из-за необычного геймплея, к особенностям интерфейса придется довольно долго привыкать - сигналы камер видеонаблюдения отвлекают друг от друга, не всегда понятно куда нужно нажимать, а запутаться в плане корабля проще некуда. Хотя, оно наверное и к лучшему - простые квесты уже изрядно поднадоели.

The Experiment выполнена в полном 3d, так что никаких противоречий в картинке не будет - фон гармонирует с персонажем, а персонаж - с фоном. Что касается дизайна, то здесь и говорить не о чем - все выдержано в мрачном, а кое-где и жутковатом стиле. Как раз то, что нужно для подобного рода игры.

Посетить злополучный танкер и узнать подробности о таинственном научном проекте рекомендуется всем любителям жанра. Будет очень интересно, атмосферно, а главное - оригинально. А когда вы последний раз видели что-то новенькое в квестах? Так что, must play, господа!


Написать комментарий

<< Архив передач >>
 
 

[Видеоархив]

Передача создана дизайн-студией Conus Video
По вопросам размещения рекламы или информации в передаче Internet@Mania пишите imania@mail.zp.ua, или звоните
8(0612)63-80-84


Share |
 
 

Партнеры передачи:

Enter - компьютерная техпомощь в Запорожье

Сервер TiNet

Чатинет:

 
Ваш ник:
Пароль :
парень  девушка
 
    Передача создана дизайн-студией Conus Video
    По вопросам размещения рекламы или информации в передаче Internet@Mania пишите нам imania@mail.zp.ua, или звоните 8(0612)63-80-84