Все про Интернет
       (N 383) 18.05-24.05 2009
        << Архив передач >>
 Логин:  Пароль:
[регистрация]     запомнить 
 Поиск по сайту:
[Сайты зрителей] [Рейтинг] [Статьи] [Форум] [Блог] [Киберспорт] [Конкурсы] [О передаче]
 
Активные темы
Как бороться с мошенниками на OLX? [1]
Принтер для печати этикеток [1]
Ноутбуки Acer. ТОП15 интернет-магазин [1]
Классные мультфильмы [1]
Новый год [1]
Планшет [1]
Уход за волосами [1]
Немного юмора :) [1]
Фильмы [1]
Объективы и другая фототехника [1]

Популярные темы
Triolan в Запорожье
Работа в интернете
Контер Страйк и все связанное с ним
Crazy Machines aka Заработало
Укртелеком (ADSL), ваши мнения
Как найти человека?
Хакеры, блин!
как заработать в интернете
нужен ключ для запуска контер страйк 1.6 а то блин...
Помогите. HELP.
GTA:SA-MP
Как в CS:1.6 по инету играть? и можно ли через dia...
ОТКРЫЛСЯ НОВЫЙ САЙТ!!!!!!
Решебник на 9 класс Кирик Помогите!!!
Сервер WOW в запорожье 2.4.3
Просьба к Интернета Мании
Создание Web сайтов
народ Help!!! Где скачать Wow неофициальный беспла...
Безплатные .mp3
ADSL технология

[Все темы]
[Создать новую тему]

 
 
Уважаемые зрители!
К сожалению, в связи с финансовыми трудностями выход передачи приостановлен. Мы вынуждены временно транслировать повторы программ.
Ваши комментарии(29)

 Новости:

Похоже военным вскоре прийдется вводить в свои ряды новый род войск специально для ведения военных действий с компьютерными вирусами. А пока антивирусных войск не предусморено, британским военным приходится не сладко, уже две недели они пытаются победить компьютерную заразу в своей сети.
Написать комментарий

 Тема недели:

Многие поэты и писатели собирают свою аудиторию в клубах или театрах для того чтобы прочесть свое литературное произведение. Какой смысл ходить на такие встречи, если можно самостоятельно прочитать книгу, спросите вы? Ответ прост - чтение глазами, если можно так выразится, это дополнительная возможность впитать чуства и переживания автора.


С развитием видеотехнологий появились новые возможности донести литературное произведение до... теперь получается - слушателей и зрителей. Да, теперь чтение можно замешать на соответствующей картинке, добавить подходящее музыкальное сопровождение, теперь из самого процесса прочтения можно сделать визуальное искусство. И мне кажется, интернет - это лучшая среда обитания для такого чуда самовыражения как видеопоэзия!


Это и не видеоклип, это и не фильм - это поэтический клип. И хотя главным все же должно оставаться литературное произведение, на основе котрого делается ролик, ничто не мешает проявить творчество в подготовке видео и написании музыки. Я думаю, что следует разделять видеоарт и видеопоэзию, хотя граница здесь очень размытая.


А вы сами не желаете создать поэтический клип? Есть ли у вас любимый стих на котрый вы хотели бы обратить внимание других, а может быть вы сами пишите стихи? Сейчас видеокамеры есть даже в телефонах, а ролик выложить в сеть - плевое дело. И возможно, своим видеопосланием вы сможете заинтересовать кого-то или, может быть, придать какие-то дополнительные нотки поэтическому действию.


Есть мнение, что это не правильно - читать стихи про себя. Стихи нужно читать вслух! Поэзия связана с дыханием и биением сердца. Видеопоэзия позволяет видеть жесты автора, эмоции, слышать его интонацию и расставленные паузы. Видеопоэзия привносит новое акустическое и визуальное измерение которое отсутствует в книге.


Первые эксперименты совместной работы режиссеров и поэтов начались еще в 20-х годах, Владимир Маяковский снмался в немом кино. В Европе родоначальником видеопоэзии называют итальянского писателя Гианни Тони. В начале 80-х он создал новый жанр искусства - "поэтроника", смешав кино, текст и электронный образ.


Смотреть еще:
Ролики конкурса "Пусть я и не поэт, но стих я прочитаю!"
Koroed.com - телевидение прямого действия
Раздел "Видеопоэзия" на сайте журнала "Крокодил"
Сайт ipoems.ru
Статья - "Відеопоезія - у них"

Написать комментарий

 Игры:

Alarm for Cobra 11: Crash Time 2

Так случилось, что очередная часть Need for Speed сериала NFS Undercover, скажем так, не удалась... Попытаемся поискать что-то ей взамен, для того чтобы утолить свое желание погонять с ветерком.

Alarm for Cobra 11: Crash Time 2 - это тоже сериал, причем как телевизионный, так и игровой. Если вам известны прошлые части серии, значит вам уже очень много известно о новой игре. Разработчики пошли по эволюционному пути не став менять в игре ничего коренным образом. И так, о нововведениях в кратце: улучшилась графика, здесь присутствуют все современные фишки - блуры, свечения, высококачественные текстуры и отличные модели, как машин, так и окружения - в общем графически игра очень даже на высоте. Разрушаемость автомобиля и окружения тоже порадовала, к тому же нанесенные повреждения теперь считаются - отражаясь на управляемости авто. Появился режим патрулирования как в городе, так и на автобане, а также добавлены новые миссии, всего их теперь около пятидесяти.

Набор автомобилей так и говорит о том, что это аркадные гонки. Здесь можно погонять на болиде форулы 1 и с таким же успехом на грузопогрузчике, который и до 180 разогнать можно. Физика игры тоже настроена на аркадный режим, все, что разрушаемо - столбы, заборы и прочие препятствия, ломается от любого чиха. Машина, кстати, тоже частенько остается без колес заставляя начинать миссию сначала. Зато этот самый, аркадный, стиль позволяет ощутить скорость на трассе и повеселиться догоняя противника в городском трафике. Игра вполне подойдет для того чтобы вечерком погонять по отлично отрисованному городу, выполняя различные полицейские задания. Кто играл в прошлую версию Кобры 11, возможно будет разочарован ощущением дежавю, остальным любителям аркадных гонок должно понравиться.


Ваши комментарии(1)

<< Архив передач >>
 
 

[Видеоархив]

Передача создана дизайн-студией Conus Video
По вопросам размещения рекламы или информации в передаче Internet@Mania пишите imania@mail.zp.ua, или звоните
8(0612)63-80-84


Share |
 
 

Партнеры передачи:

Enter - компьютерная техпомощь в Запорожье

Сервер TiNet

Чатинет:

 
Ваш ник:
Пароль :
парень  девушка
 
    Передача создана дизайн-студией Conus Video
    По вопросам размещения рекламы или информации в передаче Internet@Mania пишите нам imania@mail.zp.ua, или звоните 8(0612)63-80-84